
हरियाणा सरकार ने प्रशासनिक बदलाव करते हुए 20 आईएएस अधिकारियों और एक एचसीएस अधिकारी का तबादला और नई नियुक्ति की है। यह आदेश शनिवार को जारी हुआ।
रोहतक मंडल के आयुक्त रहे फूल चंद मीणा को अब मानव संसाधन विभाग में आयुक्त एवं सचिव बनाया गया है। वह सी जी रजनी कंथन की जगह लेंगे। विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी महानिदेशक और करनाल मंडल के आयुक्त राजीव रतन को अब उनके वर्तमान काम के साथ-साथ रोहतक मंडल का आयुक्त भी बनाया गया है। मत्स्य विभाग के एसीएस राजा शेखर वुंडरू को अब परिवहन विभाग का भी एसीएस नियुक्त किया गया है। वह टी एल सत्यप्रकाश की जगह लेंगे।
सामाजिक न्याय, अधिकारिता, अनुसूचित जाति एवं पिछड़ा वर्ग कल्याण तथा अंत्योदय (SEWA) विभाग की एसीएस जी अनुपमा को अब नागरिक संसाधन सूचना विभाग का भी एसीएस बनाया गया है।
फतेहाबाद की डीसी मनदीप कौर को मानव संसाधन विभाग की निदेशक और विशेष सचिव नियुक्त किया गया है। वह विनय प्रताप सिंह की जगह लेंगी। चरखी दादरी के डीसी मुनीश शर्मा को हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड, भिवानी का सचिव बनाया गया है। पंचकुला की डीसी मोनिका गुप्ता को हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण की प्रशासक और शहरी संपदा की अतिरिक्त निदेशक नियुक्त किया गया है।
एचसीएस अधिकारी कपिल कुमार, जो अभी उप सचिव (निगरानी और समन्वय) और विशेष अधिकारी (स्वच्छता) के पद पर हैं, को अब कैथल के जिला नगर आयुक्त भी बनाया गया है। वह दीपक बाबूलाल करवा की जगह लेंगे।