Patna News: बिहार की राजधानी पटना शुक्रवार को उस समय तनाव की चपेट में आ गई, जब जीरो माइल (अगमकुआं) इलाके में एक सड़क हादसे में युवक की मौत के बाद स्थानीय लोगों का गुस्सा हिंसा में बदल गया। देखते ही देखते प्रदर्शन उग्र हो गया। भीड़ ने सड़क जाम कर दी, पुलिस पर पथराव शुरू कर दिया और पुलिस के तीन वाहनों समेत कई गाड़ियों में आग लगा दी।
फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची, लेकिन भीड़ ने उसे रोक दिया। इसके बाद हालात और बिगड़ते चले गए। मौके पर पुलिस पहुंची, लेकिन तनाव और बढ़ गया। पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई और भारी पुलिस बल को मौके पर भेजना पड़ा। प्रशासन का कहना है कि हालात फिलहाल नियंत्रण में हैं और हिंसा में शामिल लोगों की पहचान की जा रही है।
कैसे शुरू हुआ पूरा विवाद?
पुलिस के मुताबिक, एक युवक सड़क पार कर रहा था, तभी एक तेज रफ्तार वाहन ने उसे टक्कर मार दी। हादसे में युवक की मौके पर ही मौत हो गई। इसके बाद स्थानीय लोगों ने शव को सड़क पर रखकर प्रदर्शन शुरू कर दिया और मुख्य सड़क को जाम कर दिया। देखते ही देखते विरोध प्रदर्शन उग्र हो गया।
पुलिस की गाड़ियां फूंकीं, कई वाहन बने निशाना
प्रदर्शन के दौरान भीड़ ने पुलिस के तीन वाहनों को आग के हवाले कर दिया। घटनास्थल पर कई अन्य वाहनों में भी तोड़फोड़ और आगजनी की गई। सोशल मीडिया पर सामने आए वीडियो में सड़क पर धुआं, जलते वाहन और हालात को नियंत्रित करने की कोशिश करती पुलिस दिखाई दी।
पथराव के बाद बढ़ाई गई सुरक्षा
हिंसा बढ़ने पर कई थानों की पुलिस और वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे। प्रशासन ने अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात कर स्थिति को नियंत्रित किया। पुलिस का कहना है कि हिंसा में शामिल लोगों की पहचान वीडियो फुटेज और अन्य साक्ष्यों के आधार पर की जा रही है और उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी।
प्रशासन ने क्या कहा?
पटना सिटी के एसडीएम ने बताया कि मृतक के शव को सड़क से हटा दिया गया है और यातायात फिर से शुरू करा दिया गया है। पुलिस अधिकारियों के अनुसार, कानून-व्यवस्था की स्थिति अब नियंत्रण में है, लेकिन पूरे इलाके में एहतियात के तौर पर पुलिस बल तैनात रखा गया है।