तमिलनाडु की राजधानी चेन्नई में इस समय दक्षिण-पश्चिम बंगाल की खाड़ी में बने कम दबाव के क्षेत्र के कारण भारी बारिश हो रही है। लगातार हो रही बारिश के चलते सोमवार को स्कूल बंद रखने के आदेश दिए गए थे। इसके अलावा चेंगलपट्टू, तिरुवल्लूर, कांचीपुरम और दक्षिण तमिलनाडु के अन्य जिलों में भी सभी सरकारी, प्राइवेट और अनुदानित स्कूलों को बंद रखा गया।
बारिश जारी रहने के कारण माता-पिता और स्टूडेंट्स जानना चाह रहे हैं कि क्या मंगलवार को भी स्कूल बंद रहेंगे। आईएमडी के मौसम पूर्वानुमान के अनुसार तिरुनेलवेली, कन्याकुमारी, थूथुकुडी, रामनाथपुरम, शिवगंगा, विरुधुनगर, तेनकासी और थेनी जिलों में भारी बारिश की संभावना है।
18 नवंबर 2025 को भी स्कूल बंद रहने की उम्मीद है, लेकिन अभी तक इस बारे में कोई आधिकारिक घोषणा नहीं की गई है। अभिभावकों और छात्रों को सलाह दी जाती है कि वे स्कूल से जुड़ी ताज़ा जानकारी के लिए स्कूल प्रशासन से संपर्क बनाए रखें।
इस बीच सरकारी परीक्षा निदेशालय (DGE) ने कक्षा 10, 11 और 12 की अर्धवार्षिक परीक्षाओं का कार्यक्रम जारी कर दिया है। आधिकारिक जानकारी के अनुसार, परीक्षाएं 10 दिसंबर से 23 दिसंबर 2025 के बीच आयोजित की जाएंगी। कक्षा 10 और 12 की अर्धवार्षिक परीक्षाएं सुबह की पाली में होंगी, जबकि कक्षा 11 की परीक्षाएं दोपहर की पाली में आयोजित की जाएंगी।