इंडिगो फ्लाइट में फ्यूल की किल्लत, पायलट की मे डे कॉल पर कराई गई इमरजेंसी लैंडिंग

गुवाहाटी से चेन्नई जा रही इंडिगो की एक फ्लाइट में उस वक्त हड़कंप मच गया जब फ्यूल की कमी के चलते पायलट ने ‘मेडे’ कॉल दे दी। जिससे फ्लाइट को बेंगलुरु में इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी। उस प्लेन में 168 यात्री सवार थे।

Abhay Shankar Pandey
पब्लिश्ड21 Jun 2025, 07:37 PM IST
इंडिगो फ्लाइट में फ्यूल की किल्लत, पायलट का मेडे कॉल... कराई गई इमरजेंसी लैंडिंग
इंडिगो फ्लाइट में फ्यूल की किल्लत, पायलट का मेडे कॉल... कराई गई इमरजेंसी लैंडिंग (HT)

गुवाहाटी से चेन्नई जा रही इंडिगो की एक फ्लाइट में उस वक्त हड़कंप मच गया जब फ्यूल की कमी के चलते पायलट ने ‘मे डे’ कॉल दे दी। फिर फ्लाइट को बेंगलुरु में इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी।

दरअसल गुवाहाटी से चेन्नई जा रही इंडिगो की फ्लाइट 6E-6764 को गुरुवार शाम इमरजेंसी में बेंगलुरु के केम्पेगौड़ा इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर लैंड कराना पड़ा। इस फ्लाइट में 168 यात्री सवार थे। जानकारी के मुताबिक, प्लेन में फ्यूल बेहद कम था, जिस कारण पायलट ने 'मेडे' यानी आपात स्थिति का सिग्नल भेजा।

गुवाहाटी से चेन्नई जा रही थी इंडिगो फ्लाइट

प्लेन ने गुवाहाटी से शाम 4:40 बजे उड़ान भरी थी और चेन्नई में 7:45 के आसपास लैंडिंग की कोशिश की। लेकिन रनवे पर लैंडिंग गियर टच होने के बाद पायलट ने अचानक ‘गो-अराउंड’ का फैसला लिया यानी लैंडिंग रोक दी। इसके बाद उन्होंने 35 मील दूर बेंगलुरु एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग का फैसला लिया और ATC को ‘मेडे’ कॉल दिया।

घटना के वक्त मौजूद एक यात्री ने बताया, ‘प्लेन ने अचानक तेजी से ऊंचाई पकड़ी, कई यात्री घबरा गए थे। कुछ तो अपनी सीट से चिपक गए थे।’

बेंगलुरु एयरपोर्ट पर कराई गई इमरजेंसी लैंडिंग

बेंगलुरु एयरपोर्ट के सूत्रों ने बताया कि डिस्ट्रेस कॉल मिलते ही ATC ने ग्राउंड स्टाफ को अलर्ट कर दिया था। मेडिकल और फायर टीम मौके पर तैनात थी। प्लेन ने सुरक्षित लैंडिंग रात 8:20 पर की।

यह भी पढ़ें | DGCA ने एयर इंडिया पर कसा शिकंजा, लापरवाही के चलते तीन अधिकारियों को किया बाहर

सूत्रों के मुताबिक, इस घटना के बाद दोनों पायलटों को फिलहाल ड्यूटी से हटा दिया गया है, हालांकि इंडिगो ने इस पर कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया है।

चेन्नई से मदुरै जा रही इंडिगो फ्लाइट को मिड-एयर लौटना पड़ा वापस

इसके अलावा शुक्रवार को चेन्नई से मदुरै जा रही एक और इंडिगो फ्लाइट को टेक्निकल प्रॉब्लम के चलते मिड-एयर वापस लौटना पड़ा था। उस फ्लाइट में 68 यात्री सवार थे और सभी को सुरक्षित उतार लिया गया।

Catch all the Business News, Market News, Breaking News Events and Latest News Updates on Live Mint. Download The Mint News App to get Daily Market Updates.

बिजनेस न्यूज़ट्रेंड्सइंडिगो फ्लाइट में फ्यूल की किल्लत, पायलट की मे डे कॉल पर कराई गई इमरजेंसी लैंडिंग
MoreLess
बिजनेस न्यूज़ट्रेंड्सइंडिगो फ्लाइट में फ्यूल की किल्लत, पायलट की मे डे कॉल पर कराई गई इमरजेंसी लैंडिंग